28 апреля 2011

Подарок для племяшки

Из маленьких деток у меня есть только племяшка (она родилась 17 января 2011 года). Странно, но других знакомых детишек в возрасте до 3ех лет не имеется (ну, еще есть Тимка - Олин племянник, но мы знакомы только по фоткам, так что не считается =)) ). И хотелось мне для нее страничку на детскую тематику делать, но потом я решила, что больше всех я люблю себя (известная эгоистка), и сделала детскую страничку для себя. Но и для Катеньки уже не могла не сделать.


Страничка про семейных отдых в стиле фристайл

Фристайл. Сначала отнеслась к нему настороженно - что значит поляпать краской на страничке?? Это же арт-объект =))), здесь надо аккуратненько тоненькой кисточкой выводить необъяснимые узоры. На деле все оказалось просто.
Больше времени ушло на подбор фото (ну, я Весы, мне всегда сложно определиться с выбором). Спустя половину занятия всё же остановила свой выбор на фото, где я, вместе с двоюродными сестрами, в лесу отлыниваю от сбора черники =)). Вообразив себя феями, мы надели такие вот шляпки:


Первая в жизни скрап-страничка. В стиле винтаж

Винтаж - самый сложный стиль, что только может быть в скрапе. Наверное, только для меня, потому что у других он отлично получается...
В школе закончили делать открытки/коробки/корзинки/фоторамки, и приступили к страничкам. Для новичков лучше всегда иметь под рукой фотографию, страничка без фото - это для профи. Хорошо, что, выходя из дома, я захватила с собой мамину фотку (мою самую любимую из маминых фоток). Захватила, потому что она была в зоне досягаемости - была прикреплена зажимом-цветочком. Теперь у нее будет новое окружение, вот такое:


26 апреля 2011

Открытка на скорую руку, чтобы по мне не скучали

Так получилось, что встреча с человеком, которого не видела целый месяц, и по которому очень-очень скучала, перенеслась на пару дней из-за моей поездки. Вот так все загадочно...
Надо было что-то сообразить в течении утра (попутно со сбором сумки).

Детская страничка

Сентябрь 1989 года. Мне 11 месяцев. Я только научилась ходить. Мама (мой дополнительный ангел-хранитель) за мной постоянно следит, чтобы я носом не плюхнулась. Наташа (моя двоюродная сестричка) смотрит на меня со взрослой серьезностью и в моих проделках не участвует, ибо старше на целых  11 месяцев. =) У меня  тут внушительный животик - это всё из-за кофты =))
Я очень люблю эти фотки, но раньше они лежали в забытьи (в коробке наверху), а благодаря скрапу их теперь чаще рассматривают.

Фоторамка

Вот и закончили мы в школе с открытками.. И приступили, что называется, к самому скрапбукингу. Для меня слово "скрап" все же подразумевает под собой наличие фотографий, милых сердцу воспоминаний, а не только новорожденной радости от созерцания открытки, хотя и открытки я тоже люблю... Ну всё, запуталась сама.. Переходим к делу. =)
Рамку для фото решили делать не просто прямоугольной, а какой-нибудь симпатичной формы. Мне понравилась такая:


Светлой Пасхи

Праздник Пасхи - время, когда все родственники собираются под одной крышей. В этом году было особенно много народа, так как крыша эта была крышей дома моего двоюродного брата, который живет ну очень-очень далеко... Хорошая выдалась Пасха в этом году =)


22 апреля 2011

Конверт

Отсутствие бумаги  заставляет работать воображение и память.Хотела сделать что-то похожее на пэчворк, только из бумаги. И, как обычно это бывает с идеями, в процессе работы концепция поменялась...


21 апреля 2011

Про счастье


Я сегодня была самым счастливым человеком, разглядывая в автобусе свои новые бирюзовые бубочки =)) Как мало иногда надо для счастья...
Бубочки эти продавались в Метро (магазин такой), и продавец почему-то думала, что они для ногтей... Ага, сейчас!! Используем для скрапа (уже кружится в голове одна идея с ними в главной роли).
На самом деле всё достаточно банально - я не смогла пройти мимо такого цвета =))))


А еще я поняла, какая фирма из производителей товаров для скрапбукинга моя самая любимая. Echo Park Paper - сочная такая... Вот такая она - моя бумажка. Влюбилась давно, ждала её ждала, и вот она в моих ручонках =) Теперь надо убедить себя, что я супер-мегаскрапер (Розенталь говорит: "если первая часть сложного слова оканчивается на гласную, то такое слово пишется слитно, а если на согласную – через дефис", Розенталь для Оли уважаемый человек), ну, или что такую бумажку невозможно испортить. =)

20 апреля 2011

Я тебя слепила из того, что было, беда в том, что ничего у меня не было =)

Скрап - штука дорогостоящая, заниматься им студентке, хоть и со стипендией, дорого. Поэтому мы (я и Алёна) нашли чудесный выход *коварно улыбаюсь* - мы покупаем многое, да почти всё, напополам. Это сильно экономит средства, и в этом плюс, но куда же без минусов в нашей жизни... Т.к. мы 2 раза в неделю ездим во Дворец (законченное предложение =)) Теперь понятно, что мы принцессы и дальше можно не продолжать).
Так вот, мы 2 раза в неделю ездим в этот самый Дворец, и нужно как-то делить между собой пакеты с нашим "скарбом" (иногда белорусский язык описывает всё гораздо емче, впрочем, такие слова есть в каждом языке. Я, конечно, против "трасянки", но здесь хочется вставить именно это слово). И раньше мы так неудобно их делили, что захоти одна из нас дома поскрапбучить, так тут же ей не хватит каких-нибудь материалов, которые сейчас дома у другой. Вообще мы часто собираемся и скрапим вместе, но это был не такой случай...


В общем, ближе к делу...

Свадебная открытка

Вот и наступил её черед. Нет, не свадьбы, конечно, а свадебной темы в школе, ну и как результат - свадебной открытки.



Открытка сложной формы. Бирюзовенькая

Тоже открытка сложной формы, такая форма называется мольберт.Очень люблю я такой цвет. Ну просто очень-очень. Когда увидела в магазине эту бумажку, поняла, что она будет моей. =)) А вот сочетание бирюзовый - зеленый для меня в диковинку, но вроде бы получилось хорошо:


Открытка сложной формы. Самая любимая



Следующей темой в школе были открытки сложной формы. Во множественном числе, потому что всего их будет 2 штуки. Начнем с первой, нежной и весенней:


17 апреля 2011

Открытка в винтажном стиле

Вообще винтаж - очень красивый стиль, но у меня как-то с ним напряженно очень. Мучилась-мучилась, переделывала-переделывала; и вот что получилось:


В произвольной технике. Махонькая валентинка

Мое первое знакомство со скрапом... Разумеется, в школе. Это было вводное занятие, каждый показывал на что горазд. Было принято решение создать открытку к надвигавшемуся тогда (февраль месяц был =) ) Дню Святого Валентина


14 апреля 2011

Почему именно скрапбукинг??

Некоторые удивляются (особенно мама): зачем я занимаюсь им?? Ведь скрап очень затратен, причем не только для финансов, но и для свободного времени (когда оно было - это свободное время, на самом деле оно украдено у других, менее важных дел =)) ) Но те, кто когда-нибудь пробовал творить, меня поймут. Какую радость испытываешь, когда смотришь на уже готовую работу... Какой интерес вызывает подаренная скраповая открытка, которую человек начинает разглядывать во всех плоскостях... И потом удивленно спрашивает: это ты сама?? Но вообще больше мне нравятся скрап-альбомы, и скрап-странички, и скрап-рамочки, и еще скрап-коробочки... Ну, в общем, я увлечена скрапом =)
Также на то, что скрапового в блоге будет больше, влияет посещение "Школы скрапбукинга" два раза в неделю (и пока я умудрилась не пропустить ни одного занятия). Так что многое (почти всё) было сделано в школе под руководством моего гуру скрапа Кати Лавникович. За что ей огромное спасибо!!

01 апреля 2011

Вступительное слово

На самом деле блогу уже несколько дней, но, как и всякому малышу, ему еще требовалось развитие (дизайн, функции, имя и т.д.). И вот сегодня, 1 апреля 2011 года, он научился говорить. Ура, товарищи!! =)  

Поиск по этому блогу